请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

环境生态社区

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

微信登录

微信扫一扫,快速登录

查看: 8485|回复: 0

[求助]请问这是什么树?

[复制链接]
发表于 2014-3-4 10:42:48 | 显示全部楼层 |阅读模式
乔木,树上还没长叶子,开满淡黄色絮状花,3月2日拍摄于安徽省安庆市怀宁县某山坡:
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 微信登录

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表